Перейти к содержимому

Добро пожаловать в Kingdom!

Вести Королевства

Внимание! Мегаконкурс «Раздача игры DOTA 2».
Призы каждому участнику! Спешите получить свою Dota 2 прямо сейчас!

Внимание! Конкурс «Раздача игры Chivalry: Medieval Warfare».
Ограниченное количество призов!

Внимание! Конкурс «Раздача игры Orcs Must Die! 2».
Ограниченное количество призов!

Топ Авторов
Топ 5 Репутаций
  • Нет репутаций
Next Previous

Свернуть блок чата Свобода слова Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! Проходят конкурсные раздачи игр. Подробности в разделе Монетный двор
В чате нет ни одного сообщения, почему бы Вам не оставить первое?

Фотография

Sid Meier's Civilization 4

- - - - - глобальная стратегия стратегия цивилизация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Emix

Emix

Крестьянин

• Крестьянe
  • PipPipPip
  • -2
  • 1 017 сообщений

Sid Meier's Civilization 4

Изображение

Жанр: пошаговая стратегия
Разработчик: Firaxis Games
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C
Локализатор: Логрус
Дата выхода: 25 октября 2005 года
Дата выхода в России: 29 сентября 2006
Полезные ссылки:
Официальный сайт - 2kgames.com/civ4/home.htm
Официальный русский сайт - games.1c.ru/civ_iv/
SDK (Software Development Kit) - 63.236.94.185/2kgames/civ4/civ4SDK.php
Программа PitBoss для игры по сети/интернету в специальном режиме - 63.236.94.185/2kgames/civ4/civ4pitboss.php
Набор для создания фан-сайта игры - 2kgames.com/civ4/downloads/civ4FansiteKit.zip
Описание игры:
На заре своей истории люди часто устремляли свой взгляд в небо - туда, где льдисто сияют далекие звезды. И однажды та сила, что спит до поры до времени внутри человека, пообещала, что доставит его в этот заоблачный мир. Но для осуществления мечты людям предстоит пройти долгий путь длиною в тысячи лет - из гулкой сырости каменных пещер в ладно скроенный уют бревенчатых деревушек, а после - в холод высотных гигантов из бетона, стекла и стали. Человеку предстоит научиться говорить на многих языках, творить культуру и низвергать богов. Преграды не удержат его. Сомнений не останется. Цивилизация наступает.
В игре вам даётся возможность управлять одной из империй. Начав в 4000 году до н. э. с поселенцем и разведчиком (либо воином - зависит от нации) вы можете построить первый город. В ходе дальнейшей игры вы будете изучать мир, развивать города, колонизировать земли, вести войны, заключать союзы, изучать науки, развивать культуру. На игровой карте, имеющей образ Земли, с вами будут так же находиться ещё несколько цивилизаций и племена варваров. Каждый ход в игре равен одному или несколько годам.
По сравнению с предыдущими частями, бои претерпели значительные изменения.
Теперь у каждой боевой единицы есть параметр опыт. Участвуя в битвах, юнит набирает очки опыта и с повышением уровня может потратить его на изучения одного продвижения по службе, за что получает лычку. Также опыт дают некоторые строения (такие как казармы, сухой док и т. п.) и институты власти. Не имеет значения, защищался отряд или нападал, в любом случам при победе ему присуждаются очки опыта. Но стоит помнить, что воздушные отряды опыт не накапливают, также он не даётся за бомбардировки или в случае, когда вражеский юнит отступил. Не каждый отряд имеет все продвижения по службе, некоторые можно получить только при выполнения определёного условия, другие же могут использовать только определёные боевые единицы.
Всего в игре 41 различное продвижение по службе.
Также, вы можете построить 33 Чуда света. Для получения возможности построить чудо надо исследовать необходимую технологию, также для некоторых ещё выполнить дополнительные условие. Некоторые чудеса устаревают с открытием последующих технологий.
Особенности игры:
  • Sid Meier's Civilization IV - продолжение культовой серии Сида Мейера, демиурга стратегического жанра.
  • Решай судьбу наций, твори державу, чья судьба полностью лежит на твоих плечах - выбирай государственный строй, религию и экономическую модель.
  • Познай все приемы и нюансы развития страны: вас ждут тончайшие дипломатические игры, научные достижения, кровопролитные сражения и блистательные победы.
  • Встроенная Цивилопедия легко и доступно разъяснит внутреннюю механику, Sid Meier's Civilization 4 сама расскажет обо всем, что нужно знать игроку.
Пути к победе:
  • Победа по очкам
    Игра заканчивается в 2050 году и побеждает цивилизация, набравшая большее количество очков.
  • Победа завоеванием
    Игра заканчивается, когда какая-либо цивилизация уничтожает всех соперников. Государство уничтожается тогда, когда у него не остаётся больше городов, независимо от находящихся под его контролем юнитов.
  • Победа доминированием
    Игра заканчивается, когда цивилизация имеет под котролем 75 % всего населения и 75 % всей территории суши.
  • Победа культурой
    Игра заканчивается, когда нация имеет 3 города с Легендарной культурой (50000 очков культуры на город при «нормальной» скорости игры).
  • Победа в Космической гонке
    Игра заканчивается, когда одна из цивилизаций посылает корабль на Альфу Центавра.
  • Победа дипломатией
    Игра завершается, когда при выборах в ООН государство выигрывает выборы мирового лидера и добивается принятия всеми странами дипломатических соглашений.
Минимальные системные требования:
Windows 2000/XP;
Процессор 1,2 ГГц;
256 Мб оперативной памяти;
1,7 Гб свободного места на жестком диске;
Видеокарта с 64 Mб памяти;
DirectX - совместимая звуковая карта;
DirectX 9.0с;
Устройство для чтения DVD-дисков;
Клавиатура;
Мышь.
Рекомендуемые системные требования:
Windows 2000/XP;
Процессор 1,8 ГГц;
512 Мб оперативной памяти;
Видео-карта: с ОЗУ 128 Mб; Аудио-карта: совместимая с DirectX; Жесткий диск: 1,7 Гб свободного места; DirectX 9.0с;
Устройство для чтения DVD-дисков;
Клавиатура;
Мышь.
  • 0
Здесь была подпись

Rush

Rush

Слуга

• Священники
  • PipPipPip
  • -1
  • 238 сообщений
Мне игра очень понравилась. Клёвая штучка, столько возможностей, просто супер.....
  • 0

Rose & Cross: Earth Cult
Изображение

-eRik

-eRik

Крестьянин

• Священники
  • PipPip
  • 0
  • 12 сообщений
Игруха клас!Я навернае щас начну устанавливать настальгия мммм.....
Стока вазможнастей круто!!!Строить империи бамбить ядерными ракетами гарада ММММ.......
  • 0

Presen

Presen

Горожанин

• Священники
  • PipPipPip
  • 0
  • 198 сообщений
Игра супер! Столько возможностей! Строить статую свободы, бомбить города ядерными ракетами. Выбрать страну, за которую играешь(Конешно Россия). Вобщем игра супер!
  • 0

Emix

Emix

Крестьянин

• Крестьянe
  • PipPipPip
  • -2
  • 1 017 сообщений
Я тоже за Россию играю. Мне нравится комбинация способностей у Екатерины - довольно сильный лидер.
  • 0
Здесь была подпись

Presen

Presen

Горожанин

• Священники
  • PipPipPip
  • 0
  • 198 сообщений
Emix,
Ну да, способности у нее не плохие. Я иногда за Америку играю для разнообразия. А то только за наших надоедает играть.
  • 0

Idealizer

Idealizer

Король

• Король
  • PipPipPip
  • -8
  • 4 165 сообщений
какой политический и экономический строй выбираете в мирное и военное время и почему?
  • 0

Уважай мою власть!!!

Изображение

Emix

Emix

Крестьянин

• Крестьянe
  • PipPipPip
  • -2
  • 1 017 сообщений
Купил наконец-то локализованное дополнение Beyond The Sword. Похоже, что разработчики поменяли некоторым (а может и всем) лидерам специализации. С новыми специализациями мне приглянулся Отто Фон Бисмарк, поэтому пока играю за него, но Сталин тоже ничего))
Кстати, довольно странно, что в числе лидеров нет Гитлера. Даже в сценарии The Road To War (1939 год) нам предлагают поиграть не за него, а за кого-то другого.
  • 0
Здесь была подпись

CMogilko

CMogilko

Священник

• Священники
  • PipPipPip
  • 0
  • 567 сообщений
BTS рулит адназначна.
играю за обычно за цезаря, т.к. -50% содержания и ещё какая-то полезная хрень, уже не помню. его преторианцы, 8 сила, для своего времени очень сильны, а если в начале устроить маленькое завоевание соседней нации - можно обеспечить себе превосходство даже в современное время.

какой политический и экономический строй выбираете в мирное и военное время и почему?

однозначна юзаю ту, где премьер-министр(тоже не помню как нызвается, средняя по положению), у неё лучшие параметры для исследований, потом рулит свобода слова, крепостное право, и свободный рынок и теократией. в военное время всё тоже самое, т.к. нет никакого желания ждать 3 хода революцию.

есть такой мега замечательный мод MaxRiga, где рассматривается время от 1914-2006+, вся техника очень подробно воссоздана и смоделирована, занимательная и своеобразная модификация. maxriga.civfanatics.ru/

вообще было бы круто с кем-нить сыграть по сетке

Кстати, довольно странно, что в числе лидеров нет Гитлера. Даже в сценарии The Road To War (1939 год) нам предлагают поиграть не за него, а за кого-то другого.

боятся обвинений в пропаганде фашизма
  • 0

Emix

Emix

Крестьянин

• Крестьянe
  • PipPipPip
  • -2
  • 1 017 сообщений

есть такой мега замечательный мод MaxRiga

Я его как-то ставил, но опробовать руки так и не дошли. Надо бы глянуть, благо не удалил я его пока :)

вообще было бы круто с кем-нить сыграть по сетке

По нету, можно устроить.
  • 0
Здесь была подпись

CMogilko

CMogilko

Священник

• Священники
  • PipPipPip
  • 0
  • 567 сообщений

Я его как-то ставил, но опробовать руки так и не дошли. Надо бы глянуть, благо не удалил я его пока

обязательно качни последнюю версию с сайта для BTS. там обычно появляются новые юниты да и вообще ошибки правятся.

По нету, можно устроить.

для этого нужен целый день и то врядли успеем. надо заранее выбрать. жаль, что завтра я не могу
  • 0

Emix

Emix

Крестьянин

• Крестьянe
  • PipPipPip
  • -2
  • 1 017 сообщений

для этого нужен целый день и то врядли успеем. надо заранее выбрать. жаль, что завтра я не могу

А если играть по электронной почте, то разве игру нельзя прервать? И нет ли там какого-нибудь режима, чтобы можно было прерваться и продолжить в другой раз, а то я по нету ни разу не играл?
  • 0
Здесь была подпись

CMogilko

CMogilko

Священник

• Священники
  • PipPipPip
  • 0
  • 567 сообщений

А если играть по электронной почте, то разве игру нельзя прервать? И нет ли там какого-нибудь режима, чтобы можно было прерваться и продолжить в другой раз, а то я по нету ни разу не играл?

я по электронке тож никогда не пробывал, наверн должны быть методы, поставишь BTS - стукни в асю.
  • 0

CMogilko

CMogilko

Священник

• Священники
  • PipPipPip
  • 0
  • 567 сообщений
Значит так, нашол я как играть по мылу.

Открывается набор для желающих сыграть в Civ4 по сетке. Требование: расшибиться в лепёшку, но делать свой ход раз в день как минимум. Записываемся.

Игроки:
Скрытый текст

Вообще предлагаю играть в BTS.
Скрытый текст

Но если кто очень хочет, но у него нету и нельзя достать, то могу согласиться на варлордов и просто цив4.
  • 0

Emix

Emix

Крестьянин

• Крестьянe
  • PipPipPip
  • -2
  • 1 017 сообщений
CMogilko,
А у меня вроде версия 3.13 (лицка от 1с) :)
  • 0
Здесь была подпись

CMogilko

CMogilko

Священник

• Священники
  • PipPipPip
  • 0
  • 567 сообщений

А у меня вроде версия 3.13 (лицка от 1с)

какая из версий? у мня англ. версия, мне так больше нравится, а носд для нового патча не нашол(
  • 0

Emix

Emix

Крестьянин

• Крестьянe
  • PipPipPip
  • -2
  • 1 017 сообщений
Вот:
Скрытый текст

Требование: расшибиться в лепёшку, но делать свой ход раз в день как минимум.

Так, минимальная партия - примерно 100 ходов. Итого за три месяца осилим:D
  • 0
Здесь была подпись

CMogilko

CMogilko

Священник

• Священники
  • PipPipPip
  • 0
  • 567 сообщений

Так, минимальная партия - примерно 100 ходов. Итого за три месяца осилим

ну я буду проверять ящик 3 раза в день как минимум, мб я буду такой не один и игра пойдёт быстрее)
  • 0

Emix

Emix

Крестьянин

• Крестьянe
  • PipPipPip
  • -2
  • 1 017 сообщений
CMogilko,
Про версию что скажешь?
  • 0
Здесь была подпись

CMogilko

CMogilko

Священник

• Священники
  • PipPipPip
  • 0
  • 567 сообщений
я, конечно, поищу носд, давно это было, но если не найду - придётся даунгрейдится. причём если кто ещё захочет сыграть и у него не будет BTS нам придётся всем даунгрейдиться до варлордов и далее
  • 0

Темы с аналогичным тегами глобальная стратегия, стратегия, цивилизация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика