Перейти к содержимому

Добро пожаловать в Kingdom!

Вести Королевства

Внимание! Мегаконкурс «Раздача игры DOTA 2».
Призы каждому участнику! Спешите получить свою Dota 2 прямо сейчас!

Внимание! Конкурс «Раздача игры Chivalry: Medieval Warfare».
Ограниченное количество призов!

Внимание! Конкурс «Раздача игры Orcs Must Die! 2».
Ограниченное количество призов!

Топ Авторов
Топ 5 Репутаций
  • Нет репутаций
Next Previous

Свернуть блок чата Свобода слова Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! Проходят конкурсные раздачи игр. Подробности в разделе Монетный двор
В чате нет ни одного сообщения, почему бы Вам не оставить первое?

Doom 3

- - - - - экшн action игра битва дум 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Гость_fearfaktor_*

Гость_fearfaktor_*
  • Гости
  • 0

Doom 3

Изображение

Разработчик: id Software
Издатель: Activision
Дата выпуска: 3 августа 2004
Жанр: Шутер от первого лица
Платформы: Microsoft Windows, GNU/Linux, Mac OS X, Xbox
Движок: Doom 3 engine

Doom 3 — компьютерная игра в жанре научно-фантастического шутера от первого лица, разработанная id Software и изданная Activision в 2004 году. В России локализована и издана компанией 1С. Действие игры происходит в 2145 году в научно-исследовательском центре Объединенной Аэрокосмической Корпорации (UAC), расположенном на планете Марс, что является повтором первоначальной игры Doom, но с новой графикой и игровым движком.

Игра была разработана для операционных систем Microsoft Windows и портирована на GNU/Linux в 2004 году, а пять месяцев спустя её также выпустили на Mac OS X (портирована компанией Aspyr) и Xbox (разработанное совместно с Vicarious Visions). Версия для Xbox по графике похожа (с меньшей детализированностью) на оригинал, но в ней присутствует дополнительный кооперативный (совместный) режим для двух игроков.

В 2005 году было также выпущено дополнение, Doom 3: Resurrection of Evil, разработанное совместно id Software и Nerve Software.

21 октября 2005 года был выпущен фильм Doom (название в российском прокате на русский язык не переводилось), сюжет которого хоть и основывался на сюжете серии игр Doom, но вышел со значительными отклонениями.

Особенности

Согласно Джону Кармаку, главному разработчику графического движка игры в компании id, «треножником» особенностей в технологии Doom 3 являются:

Объединенное освещение и тени
Комплексные анимации и скрипты, которые могут похвастаться полностью динамическим попиксельным освещением в реальном времени и стенсильными тенями
GUI-поверхности, добавляющие в игру дополнительную интерактивность
Ключевым аспектом графического движка Doom 3 являются объединенное освещение и тени. Вместо того, чтобы высчитывать освещенность объектов и текстур светом во время создания карты и сохранять эту информацию в данных карты, большая часть источников освещения высчитывается «на лету», в реальном времени во время игры. Это позволяет источникам света отбрасывать тени даже на нестатичные объекты, такие как монстры или механизмы, что было невозможно со статичными картами освещения. Недостатком этого подхода является неспособность движка отображать мягкие тени и глобальную освещенность.

Чтобы создать более фильмоподобную атмосферу, id вставила в процесс игры много анимированных роликов на движке игры, показывающих монстров, нападающих на игрока из засады или просто крадущихся рядом.

Чтобы увеличить интерактивность с игровым миром, id разработала сотни анимированных экранов для компьютеров в игре. Вместо использования простой кнопки «использовать», прицел превращается в указатель мыши при наведении на экран такого дисплея, позволяя игроку таким образом нажимать на отдельные кнопки на этом экране.

Атмосфера игры

Самый важный элемент в геймплее Doom 3 — атмосфера. Большая часть уровней очень темная, чтобы создать чувство беспомощности и напугать игрока. Она также сильно опирается на световые эффекты для создания подходящего настроения.

Появление сильных врагов (боссов) сопровождается новыми эффектами освещения и/или роликами на движке игры. Чтобы достичь лучшего эффекта, это происходит обычно в темной комнате, или в комнате внезапно выключается свет.

Почти все действие игры происходит в закрытых помещениях, что обеспечивает много возможностей для внезапности.

История создания игры

Скрытый текст

Оружие

Скрытый текст

Сюжет

Скрытый текст

Системные требования

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lord: 20 Август 2012 - 09:07

W1z@rd

W1z@rd

Горожанин

• Священники
  • PipPipPip
  • -1
  • 767 сообщений
Играл, понравилось, не более! Просто не было в ней чего-то такого, чтобы очень запомнилось или вообще захотелось пройти ее еще раз. Я ее прошел только потому, что это DOOM - и этим все сказано. Там конечно была красивая графика, но тупо выскакивающие из угла монстры все портили, как-то не интересно становилось. Интересно, а будет ли DOOM 4.....

P.S. fearfaktor ты конечно очень порадовал читеров, ибо такое кол-во кодов..... уж0с!
  • 0
Нет надежды, веры нет,
Нет любви и нет удачи.
За окном темно и снег,
Но я злой и я не плачу.
Пусть мне плохо, пусть мне грустно,
Буду я сидеть, молчать.
Не удастся в этой жизни
Ничему меня пронять.....

Гость_fearfaktor_*

Гость_fearfaktor_*
  • Гости
  • 0

Интересно, а будет ли DOOM 4

Будет конечно. Деньги-то лищними не бывают ;)

ты конечно очень порадовал читеров, ибо такое кол-во кодов...

Пусть радуются xD

W1z@rd

W1z@rd

Горожанин

• Священники
  • PipPipPip
  • -1
  • 767 сообщений

Деньги-то лищними не бывают

Эт точно, но главное чтобы эти самые деньги не стали решающим звеном при создании игры, а то подумают типо бренд популярный, значит игру купят и сделают какую-нибудь пустышку, а хочется все-таки нечто большего от такой игры!
  • 0
Нет надежды, веры нет,
Нет любви и нет удачи.
За окном темно и снег,
Но я злой и я не плачу.
Пусть мне плохо, пусть мне грустно,
Буду я сидеть, молчать.
Не удастся в этой жизни
Ничему меня пронять.....

Gladiator

Gladiator

Священник

• Священники
  • PipPipPip
  • 0
  • 1 113 сообщений
Прошёл один раз. Ничего особенного не увидел
  • 0

xxkeshaxx00

xxkeshaxx00

Крестьянин

• Священники
  • PipPip
  • 0
  • 29 сообщений
если они даже исоздают! Doom 4 то он выдет не скоро разработчики занеты над другими проектами!
  • 0

CMogilko

CMogilko

Священник

• Священники
  • PipPipPip
  • 0
  • 567 сообщений

Будет конечно. Деньги-то лищними не бывают

на сколько я знаю, кармак щас занят постройкой собственного частного космического аппарата(есть конкурс с большим призовым фондом). и играми он сам не занимается сейчас.
  • 0

Twisten

Twisten

† Tristran †

• Священники
  • PipPipPip
  • -1
  • 338 сообщений
а мне вот соовсем не понравилось, как то всё прямо и однотипно, скучно в нём.... ИМХО
  • 0

Гость_*Ath@r*_*

Гость_*Ath@r*_*
  • Гости
  • 0
Ничего в нем особенного нет, просто хорошая игра, но и только.

Emix

Emix

Крестьянин

• Крестьянe
  • PipPipPip
  • -2
  • 1 017 сообщений
А мне DOOM 3 очень даже понравился и является одной из моих любимых игр. Это по своей сути классический коридорный шутер и ждать от него каких нибудь инноваций в геймплее бессмысленно. Но он сделан качественно и с душой, что в наше время редкость. Особенно мне понравились аудиоотчеты и электронные письма работников базы. Они добавляют атмосферности игре и сделаны далеко не для галочки.
  • 0
Здесь была подпись

-eRik

-eRik

Крестьянин

• Священники
  • PipPip
  • 0
  • 12 сообщений
Нет, мне Doom 3 не понрявился, нудно и сюжет не очень!!
  • 0
>=======Linkin Park-Fun!!======<

Presen

Presen

Горожанин

• Священники
  • PipPipPip
  • 0
  • 198 сообщений
Игра отличная, но не более. Я прошел ее с гигантским трудом, а потом забыл, что такое Doom 3. Ну нет в ней ничего запоминающего...
  • 0

Emix

Emix

Крестьянин

• Крестьянe
  • PipPipPip
  • -2
  • 1 017 сообщений
А кто-нибудь играл в DOOM 3 по сети/интернету? Мы как-то с друзьями играли в одном клубе на карте, где можно выключать свет. Это было весело! Кто-то ходил с фонариком и его сразу вычисляли и убивали, кто-то бегал так. Был даже такой случай, что мы с другом в темном коридоре уперлись друг в друга, но сначала не поняли этого, а думали, что стена. И тут он вдруг достал фонарик. Ну я от испуга и выстрелил. Вобщем, было реально классно.
  • 0
Здесь была подпись

Presen

Presen

Горожанин

• Священники
  • PipPipPip
  • 0
  • 198 сообщений
Emix,
Никогда не играл с выключеным светом... Надо будет попробывать...
  • 0

Emix

Emix

Крестьянин

• Крестьянe
  • PipPipPip
  • -2
  • 1 017 сообщений
Presen,
Там просто на одной карте (названия не помню, но что-то вроде про генератор) есть генератор энергии. Любой игрок может выключить его и после этого какое-то время (где-то около минуты) свет на всей карте гаснет. Зато когда он включается и ты неожиданно видишь своего врага в конце коридора... Был даже один такой случай, что когда выключился свет, мы втроем притаились в одном и том же месте, неподалеку друг от друга, и ждали, пока кто-нибудь пробежит с фонариком. Когда же врубился свет мы все сначала офигели, а потом уже началась бойня))
  • 0
Здесь была подпись

Presen

Presen

Горожанин

• Священники
  • PipPipPip
  • 0
  • 198 сообщений
Emix,
Круто... Ищу правда еще эту карту...
  • 0

Night Hero

Night Hero

Горожанин

• Священники
  • PipPipPip
  • 0
  • 130 сообщений
Игра нормальная.Но особенно мне понравилась многочисленные оружия.Интересные секретные комнаты,с кодами доступа!В целом мне понравилась игра. Графа,оформления и т.д.
  • 0

Геймерша))

Геймерша))

Крестьянин

• Священники
  • Pip
  • 0
  • 1 сообщений
Самая лучшая игра!!!!говорю вам как девченка)))
  • 0

Дьюна

Дьюна

многоточия

• Священники
  • PipPipPip
  • -1
  • 1 439 сообщений
Геймерша)),
бывают и лучше. Говорю как девушка
  • 0

OnlyHedgehog